Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Песок или набережная?

03.04.2024
Песок или набережная?

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения депутаты обсудили информацию о переносе муниципальной пескобазы, находящейся по адресу ул. Перекатная, 40.

Еще несколько лет назад депутаты поднимали вопрос о переносе пескобазы по улице Перекатная, 40. Жители жалуются на шум, пыль и грязь, но ответственные лица так и не могут найти для песка более подходящее место.

Ростислав Антонов, депутат Совета депутатов города Новосибирска, утверждает, что ситуация для его округа очень болезненная. Недавно состоялось очередное заседание, где были предложены новые варианты размещения муниципальной пескобазы: «Я надеюсь, что эта встреча все-таки будет более продуктивной, чем десятки других подобных. Надеемся, мы найдем общий язык по этому вопросу и ситуация, наконец-то, разрешится. В Новосибирске везде живут люди, и там, где сейчас находиться пескобаза, гораздо больше жителей, чем в тех местах, которые мы в итоге предложили».

Нынешнее размещение пескобазы удобно ДЭУ из-за близкого расположения. С переносом базы вырастут затраты на работу и обслуживание транспорта.

«Позиция депутатов была высказана еще несколько лет назад – пескобазу с этой территории надо убирать! На освободившемся месте мы займемся благоустройством, чтобы у жителей было удобное и комфортное место отдыха около реки, где они смогут встречаться с друзьями и проводить время с семьей», - подытожил Андрей Гудовский, председатель постоянной комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения.

Фоторепортаж


Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Гудовский Андрей Эдуардович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.