Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Безопасный путь к знаниям обеспечен

04.04.2024
Безопасный путь к знаниям обеспечен

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты обсудили информацию о ходе реализации мероприятий, направленных на создание безопасных маршрутов следования детей к образовательным учреждениям Новосибирска.

Напомним, что после завершения деятельности рабочей группы «Безопасные маршруты следования детей к образовательным учреждениям города Новосибирска» депутаты приняли решение ежеквартально возвращаться к этому вопросу на заседаниях профильной комиссии, чтобы держать ситуацию на контроле.

На реализацию мероприятий, направленных на создание безопасных маршрутов, в 2024 году в городском бюджете предусмотрено 115 млн. рублей. Большая часть выделенной суммы пойдет на ремонт и восстановление тротуаров вблизи 17 образовательных учреждений. Также средства будут направлены на восстановление линий наружного освещения, нанесение дорожной разметки и установку недостающих светофоров.

Ранее был сформирован перечень, куда внесли 1228 предложений, поступивших в рабочую группу. Сейчас он активно видоизменяется: что-то корректируется, что-то добавляется. Своевременные изменения позволят наиболее эффективно обезопасить маршрут следования детей к школам и детским садам.

«Созданный нами перечень постоянно корректируется, добавляется что-то новое, ведь в городе происходят разные моменты: где-то идет дорожное или жилищное строительство, где-то не хватает светофора или нет островка безопасности. Муниципалитет и правительство Новосибирской области хорошо реагируют на проделанную работу, поэтому я убежден, что совместно с департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии мы отработаем все оставшиеся нюансы и будем просить дополнительные средства у губернатора и правительства. Будем активно работать с мэрией, чтобы в самое ближайшее время закончить разработку программы и запустить ее в работу. Ведь вопрос безопасности наших детей является приоритетным!» - подытожил Игорь Титаренко, председатель постоянной комиссии по социальной политике и образованию.

Фоторепортаж

 

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.